09.03.2009

 Как я съездила в Португалию...


В Лиссабоне прошла конференция по Community & Service. Съездили пятеро детей и трое преподавателей.

Весело съездили! Веселье началось еще в Большом Савино при виде вывески "Никитуры" (Большой привет Никипиту!), продолжилось в аэропорту Франкфурта-на-Майне и закончилось в Лиссабоне.

В первый день нас разделили по цветовым бейджикам, дав группе бейджики одного цвета (при этом одной делегации дали все бейджики разного цвета). С группой моего цвета (yellow) мы ходили в приют для африканских детей (много маленьких, сладеньких, хорошеньких, черненьких ребятишек), потом разрабатывали проект, как и чем можно с ними заниматься, потом делали презентацию и показывали ее в последний день.

Поначалу (нам) было очень тяжело с нашим уровнем английского языка, но потом (они) попривыкли. Мы жили в принимающих семьях, а преподаватели, редиски, - в гостинице. В принимающих семьях мы завтракали, иногда ужинали и спали. Так же подключились к квартирному вай-фаю. Вай-фай так был и в школе, что меня несравненно обрадовало. В школе нас кормили (там был шведский стол, ммм...Зато у них очень вкусный сок).

Сходили на экскурсию по Лиссабону, были на мысе Рока и видели океан.  На мысе Рока очень красиво. И очень сильный ветер. И дипломчики продают, что тут были. У меня есть.

В общем, съездили продуктивно. В следующем году махнем в Лондон.

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта