18.10.2010

 Уральская региональная командная олимпиада по программированию


16 октября состоялась Уральская командная олимпиада по программированию. 5 команд нашей школы (и Чаплыгин Антон из Кунгура) принимали участие в этой олимпиаде, рассматривая ее как подготовку к предстоящей всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, которая традиционно будет проходить в Санкт-Петербург 21 ноября.

Более 60 команд из разных регионов Урала участвовало в этой олимпиаде. На тур было вынесено 12 задач разной сложности. В течении первой половины олимпиады  на первых строках монитора находились, сменяя друг друга, 3 команды.  В том числе и наша команда Fisher is a ball в составе Анкудинов Александр (10 А), Гордеев Алексей (10 А), Симонов Кирилл (10 А). Сдав последнюю (двенадцатую) задачу за два часа до окончания тура, ребята покинули аудиторию, опасаясь, что другие две команды могут их обогнать по штрафному времени, если успешно сдадут последнюю задачу.

Так и получилось. В итоге команда Fisher is a ball заняла 3-е абсолютное место (диплом I-ой степени, и уважение жюри, разумеется).

Уверенно и спокойно разместилась на 5-ой строчке команда Storm Warning в составе Василенко Зоя (10 А), Лизунов Михаил (10 А), Чаплыгин Антон (10). У них 11 решенных задач.

Дипломы II степени у команд Paramaribo (Белоногов Иван (9 Б), Реук Кирилл (10 А), Чупрына Павел (10 А)) и Печенька (Гуляев Кирилл (11 Б), Паньков Александр (11Б), Пономарев Филипп (11 Б).

У всех было хорошее настроение. Команда OSA (Барламов Олег (11 Б), Ильина Софья (10 А), Эткин Александр (10 А)), не получив диплома, получила удовольствие от атмосферы сплоченности и взаимопонимания в команде.

Команда - это великая сила!

  

Полные результаты можно посмотреть здесь.

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта