05.11.2010

 XIII краевой турнир юных математиков


С 30 октября по 3 ноября в городе Перми проходил XIII краевой турнир юных атематиков. Турнир традиционно собрал более 200 юных любителей математики со всех уголков Пермского края. Приехали 39 команд из Перми, Очера, Березниов, Добрянки, Кунгура и других территорий.
Честь нашей школы на турнире защищали 7 команд. Все команды тщательно готовились. Перед турниром в школе прошли устные олимпиады, матбои и другие состязания.
        Кубки Краевого турнира снова у нас. Победителями в старшей лиге стала команда восьмиклассников в составе Якутов Дмитрий, Цаплин Сергей, Шишкин Евгений, Бабин Никита, Ключев Даниил и Скворцов Роман. Победителями в младшей лиге стала команда семиклассников в составе Тачкин Никита, Шарипова Татьяна, Каминская Мария, Останина Анастасия, Соловей Евгения, Вавилина Мария.
        Неплохо выступили и остальные команды. Команда восьмиклассников 9-8-2 (капитан Прокошев Никита) заняли второе место в высшей лиге, команда 9-8-3 Милка (капитан Новокшонов Анатолий) заняла первое место в первой старшей лиге. Фурор произвели наши шестиклассники (капитан Гладков Александр). Они обыграли на боях многих семиклассников и по итогам турнира заняли первое место в первой младшей лиге.
Молодцы!

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта