25.03.2011

 Весенний Компьютерный Лагерь - 2011


ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ

 

Закончился очередной весенний компьютерный лагерь.

33 человека, включая Садыкова Карима (шк.146), Логунова Александра (гимназия 17),  Чаплыгина Антона (наш старый друг), собрал он.

Неделя с 19 марта по 25 марта 2011 года была целиком и полностью отдана  информатике. Точнее программированию. С утра до вечера решали задачи по разным темам, которых нет в школьном курсе информатики.

Лагерь начал свою работу традиционно с заранее подготовленных контестов. Исключение составляет группа профи, для которой темы и задачи каждый год подбираются индивидуально. Преподавать в этой группе должен был Окунев Михаил, тренер команды студентов Пермского государственного университета, сам АСМ-щик, чрезвычайно грамотный, эрудированный  и очень тактичный человек, с которым мы связаны уже достаточно долгое время. Через 2 дня занятий Миша заболел. ОРВИ с высокой температурой: двигаться нельзя, работать трудно, думать запрещено. Однако каждый вечер мы получали от него готовые контесты, чтобы профи могли работать.

 

Названия, которые мы дали в этом году группам, возможно, покажутся недостаточно благозвучными, но обучение в лагере прошло под этими названиями и такими они ушли в историю.

 

В группу любители-продолжающие вошли десятиклассники, которые были в ВКЛ прошлые годы, а также девятиклассники Логунов Александр и Белоногов Иван.

Занятия там вели по очереди ребята из профи: Симонов Кирилл, Гордеев Алексей, Лизунов Михаил, Чаплыгин Антон. Это не такое простое дело - учить: сначала вразумительно дать необходимую теорию, а потом работать с каждым индивидуально, разбирая его решение, и вновь и вновь объясняя ему алгоритмы.

В этой группе лучшим по сумме баллов  стал Логунов Александр (наши поздравления!).

 

В группу, которую мы в этом году нарекли любители-начинающие, попали те девятиклассники, которые в прошлом году были начинающими, и восьмиклассники, которые на самом деле начинающие олимпиадники.

Эта группа занималась по одной программе и единым контестам.

Первое место с одинаковым количеством баллов разделили двое: любитель Максимовских Анастасия (наши аплодисменты!) и начинающий Цаплин Сергей (шансы есть!).

И далее все восьмиклассники в полном составе: Иванов Сергей (знакомтесь!), Шишкин Евгений (куда же без него?), и где-то рядом Садыков Карим (запомним эту фамилию!).

Далее хит-парад любителей-начинающих продолжают Вотева Танечка (цветы в студию!)  и Сарбитова Катя (наш человек!).

 

Благодарим всех, кто участвовал в этом лагере. Он живет вами и вашим трудом, вашей энергией и желанием учиться.

Хочется надеяться, что он был полезен каждому, и каждый одержал свою победу.


 

 

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта