01.04.2013

 Завершилась РОИ-2013


Завершилась  юбилейная XXV всероссийская олимпиада школьников по информатике.

230 школьников со всех уголков страны съехались в Уфу. Среди участников олимпиады только те, кто набрал необходимое количество баллов, установленное Министерством образования Российской Федерации. Это означало, что уровень конкурентной борьбы будет очень высок. Добавим, что в этом году изменена квота на количество победителей и призеров олимпиады - 33% от общего числа участников  вместо прежних 45%.

Два тура по 5 часов, 4 задачи на тур, 100 баллов за задачу.

Или скажем так: два дня по пять часов  немыслимой борьбы с задачами. Задач много, очень много. Каждая  как высота, которую надо взять. Битва за каждую задачу, за каждую подзадачу, за каждый тест. Победа или поражение?

 

Вот наши результаты:

Цаплин Сергей, школа 9, класс 10, место 18, диплом призера

Белоногов Иван, школа 9, класс 11, место 21, диплом призера

Логунов Александр, гимназия 17, класс 11, место 58, диплом призера

Шишкин Евгений, класс 10, школа 9

Садыков Карим, класс 10, школа 146

 

Дорогие призеры олимпиады!

Поздравляем с заслуженной победой! Рады за вас и гордимся вами! Вы - лучшие!

 

Симонов Кирилл, призер всероссийских олимпиад по математике и информатике 2010-2012 г.:
"Обидно, конечно, что немного не хватило до победителей, но надо помнить, что если диплом призера это в большой степени показатель (и к тому же источник плюшек, поступление хотя бы), то попадание в эти 16 победителей - спорт чистой воды, где подвести может все что угодно, будь то состояние в день тура или просто невезение.
Наработанное все равно никуда не денется. Вообще, Ване (Белоногову) и Саше (Логунову) уже пора переключаться с олимпиад на более серьезные вещи. Хотя, что не говори, отсутствие диплома победителя вызывает какое-то чувство незавершенности по отношению к школьным олимпиадам, мне ли не знать.

К слову, обидно за Шишкина, даже несмотря на физику, он тоже работал сколько, что не получить призера как-то неправильно."

 

 

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта