20.01.2014

 Первая конференция по программированию для школьников


В апреле 2014 года в офисах Яндекса пройдёт Первая конференция по программированию для школьников http://tech.yandex.ru/education/m/msk-apr-2014/.
 

Яндекс  приглашает к участию учеников 8-11 классов. Индивидуальные участники или команды, насчитывающие до четырёх человек, выбирают одну из трёх возможных тем разработки в соответствующей секции конференции:

Движение

К работе в этой секции приглашаются  ребята, заинтересованные в задачах моделирования. Трафик в городе, лифты в небоскрёбе, перекрёсток, управление работой светофоров, логистика грузов, моделирование очередей — вот лишь малая часть возможных задач.

Слова

Анаграммы, анализ текстов, генерация стихов и рецептов, машинный перевод и проверка морфологии, оценка релевантности поиска, умная фильтрация результатов поиска по узкой тематике — всё это задачи со словами. Справиться с ними поможет Национальный корпус русского языка.

Облака

Кроссплатформенные, в том числе мобильные, приложения, клиент-серверная архитектура, облачные вычисления — очень актуальные темы в наше время. Попробуйте создать по-настоящему удобное и полезное приложение для нескольких платформ.

Для решения задач участники могут использовать открытые технологии Яндекса.

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта