19.10.2008

 Школьный тур командной олимпиады по программированию


19 октября состоялся школьный тур командной олимпиады по программированию. Олимпиада проходила по стандартной для школьных командных олимпиад схеме: 10 задач, 5 часов, система оценивания кировская, т.е. подсчитываются баллы за задачу с учетом штрафа за попытки.

В олимпиаде приняло участие 7 команд учащихся 8-11 классов. В жюри олимпиады в этом году вошли Климов Михаил Юрьевич (председатель) и учащиеся 10 б класса Майоров Михаил (диплом II степени на Всероссийской олимпиаде школьников по информатике, Тверь-2008, участник летних учебно-тренировочных сборов по отбору кандидатов на международную олимпиаду по информатике) и Комаров Андрей (диплом III степени на Всероссийской олимпиаде школьников по информатике, Тверь-2008). Они же были авторами задач, предложеннных на олимпиаде.

Пришедшему случайно в этот воскресный день Бочкареву Михаилу было предложено составить команду из себя самого, что он с радостью и сделал.

Бочкарев в одиночку сдавал одну задачу за другой.

А между  остальными командами развернулась острая и напряженная борьба. На второй строчке турнирной таблицы побывали практически все команды, не задерживаясь там долго. Очередная сданная задача переворачивала таблицу пости полностью.

Прогнозы, данные до начала тура, оказались абсолютно несостоятельными. Что и подтвердил финал: команда восьмиклассников в составе Анкудинов Александр, Гордеев Алексей и Реук Кирилл заняли заветное второе место, оставив позади себя команды 10-х и 11-х классов, чем ввела старшеклассников в глубокую задумчивость.

Порадовала команда девятиклассников (Новиков Александр, Паньков Александр, Пономарев Филипп), которая мужественно сражалась с грандами.

Первые четыре команды по решению жюри получили право защищать честь школы на региональном туре Всероссийской олимпиады, которая пройдет 8 ноября в Пермском государственном университете.

 

 


        1 место:
Бочкарев Михаил (11 а), 487 баллов, 5 решенных задач

2 место:
Анкудинов Александр (8 в), Гордеев Алексей (8 в), Реук Кирилл (8 в), 439 баллов, 3 решенные задачи

3 место:
Байдаров Андрей (11а), Белоковскйи Семен (11 а), Туров Илья (11 а), 349 баллов, 3 решенные задачи

4 место:
Истомин Юрий (11 а), Рыбак Андрей (10 б), Хатыпов Марс (10 б), 316 баллов, 3 решенные задачи


 

Адрес: 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 45
Телефон: +7 (342) 212-80-71
E-Mail: school9-perm@ya.ru
Вопрос администратору сайта